В погоне за красотой: коррекционное белье приводит к кислотному рефлюксу и изжоге

Регулярное ношение женского коррекционного белья способно вызвать изжогу и кислотный рефлюкс. К такому выводу пришла группа медиков – гастроэнтеролог Джон Кеммерле, дерматолог Марианн Микхейл и хиропрактик Карен Эриксон, передает The Daily Mail.

Утягивающее белье сжимает желудок и кишечник, из-за чего и возникают проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Изжога, нарушение проводимости кишечника, метеоризм и запоры – это то, с чем регулярно сталкиваются любительницы коррекционного нижнего белья.

Поэтому женщинам, страдающим от синдрома раздраженной толстой кишки, беременным и тем, у кого уже есть заболевания ЖКТ, носить «утяжки» категорически нельзя. Слишком высок риск возникновения кислотного рефлюкса, гастритов, язв и даже онкопатологий, уверены специалисты.

По их словам, длительное ношение коррекционного белья чревато также недержанием из-за роста внутреннего давления в организме; тромбозами, отёками и варикозом из-за пережатия периферических нервов в ногах.

Ещё один негативный фактор: утягивающее белье шьется из ткани, удерживающей влагу, а это создает идеальный микроклимат для роста грибков и бактерий, особенно у людей с лишним весом. Как следствие развиваются воспалительные процессы в мочеполовой системе.

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Если Вам понравилась статья, оцените ее ниже. Нам важно Ваше мнение!


Автор статьи: Карина Тверецкая
В погоне за красотой: коррекционное белье приводит к кислотному рефлюксу и изжоге




Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Комментарии ()




    Популярные статьи

    Рефлюкс

      Изжогу (рефлюкс) медицинские работники определяют как реакцию организма на заброс желудочного сока…

    Читать далее

    Избавление от изжоги

      Почему не стоит избавляться от изжоги при помощи соды? Всем хорошо известно, что избавиться от изжоги…

    Читать далее