Сахар «подпитывает» рак пищевода

Большое количество сахара в рационе может стать причиной стремительного развития рака. К такому заключению пришли учёные из Университета Техаса (США). Их исследование подтвердило, что глюкоза служит топливом для злокачественных новообразований. Причём некоторые онкологические заболевания оказались более зависимы от сахара, чем другие.

По словам специалистов, сахар даёт мощную «подпитку» раку лёгких, пищевода и шейки матки.

ЧАСТАЯ ИЗЖОГА ПОВЫШАЕТ РИСК РАКА ПИЩЕВОДА НА 80%

– Полученные нами данные демонстрируют, что плоскоклеточный рак в больше степени зависим от поступления в организм глюкозы. Эта форма заболевания использует более высокие уровни белка, который переносит глюкозу в клетки, чтобы они могли размножаться, – заявили авторы исследования.

Учёные пока не могут объяснить, с чем связана такая гиперчувствительность некоторых видов рака к сахару. Биологическую природу этой особенности медикам предстоит изучить.

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Если Вам понравилась статья, оцените ее ниже. Нам важно Ваше мнение!


Автор статьи: Карина Тверецкая
Сахар «подпитывает» рак пищевода




Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Комментарии ()




    Популярные статьи

    Как лечить метеоризм

    Метеоризм – это состояние, связанное с повышенным газообразованием, неполное или недостаточное выведением…

    Читать далее

    Тошнота и рвота

      Тошнота - это состояние, предшествующее рвоте, но не всегда ею заканчивающееся. Тягостное ощущение…

    Читать далее