Температура алкоголя влияет на его усвоение

Температура алкоголя влияет на его усвоение

Гастроэнтеролог Рустем Садыков: охлажденный алкоголь медленнее всасывается в кровь. Гастроэнтеролог Садыков рассказал в интервью, что на усвоение алкоголя организмом может влиять его температура. «Температура алкогольного напитка может влиять на скорость его всасывания в кровь».

Температура алкоголя влияет на его усвоениеСадыков объяснил, что скорость поглощения алкоголя зависит от площади поверхности напитка, которая контактирует с пищеварительным органом. Холодный спиртной напиток обладает меньшей площадью поверхности и всасывается гораздо медленнее теплого.

Таким образом, отмети Садыков, охлаждение алкоголя помогает уменьшить опьянение, снизить скорость его развития.

«Если вы опасаетесь опьянеть слишком быстро, то употребление охлажденных алкогольных напитков является хорошим способом замедлить их всасывание».

В то же время медик подчеркнул, что токсичным эффектом в отношении органом и тканей тела обладает любой алкоголь независимо от температуры. Также степень нагрева спиртного напитка не влияет на возникновение похмельного синдрома. Жестоким похмельем можно мучиться и после охлажденной выпивки.

Источник: https://www.medikforum.ru


Источник: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=105889


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Если Вам понравилась статья, оцените ее ниже. Нам важно Ваше мнение!


Автор статьи: Карина Тверецкая
Температура алкоголя влияет на его усвоение




Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Комментарии ()




    Популярные статьи

    Национальные традиции изжоги

    Считается, что часто изжогу вызывает рацион, пришедший со стороны Азии и Ближнего Востока. Ученые из…

    Читать далее

    Лечение изжоги

    Изжога – это неприятное ощущение жжения и дискомфорта за грудиной, которое распространяется вверх от…

    Читать далее