Анонимно

  • Автор: Анонимно

    Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом, который не дает мне покоя уже несколько дней. Перенесла острый бронхит, который приходится лечить антибиотиками. В последние дни через несколько минут после приема таблеток появляется изжога, с которой я не знаю как бороться. Подскажите пожалуйста, это нормальное явление или мне не подходят выписанные таблетки?

     

    Здравствуйте. Антибиотики являются достаточно агрессивными препаратами, оказывающими негативное влияние на состояние желудка, поэтому часто становятся причиной изжоги. Они помогают справиться с опасными бактериями, но в то же время убивают и полезные, тем самым нарушая естественную микрофлору. Если вы долго их принимаете, то могут появиться серьезные проблемы, поэтому расскажите о своих симптомах лечащему врачу. Помните, что антибиотики всегда нужно пить после еды и сочетать с приемом пробиотиков. Таким образом вы сможете минимизировать ущерб, нанесенный пищеварительной системе. Не принимайте антибиотики дольше положенного срока и обсудите с врачом прием средств для восстановления микрофлоры.

Популярные статьи

Гепатопротекторы. Ответ болезням печени

Эта новость для тех, у кого имеются заболевания печени или нарушение ее работы, вызванное злоупотреблением…

Читать далее

Постоянная изжога

Боль за грудиной и чувство жжения в горле и на всем протяжении пищевода является признаком изжоги. Появляется…

Читать далее

Диета №10

  Если человек страдает такими заболеваниями, как сердечные или почечные, ему назначается специальный…

Читать далее