Изжога после антибиотиков

  • Автор: Анонимно
    Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом, который не дает мне покоя уже несколько дней. Перенесла острый бронхит, который приходится лечить антибиотиками. В последние дни через несколько минут после приема таблеток появляется изжога, с которой я не знаю как бороться. Подскажите пожалуйста, это нормальное явление или мне не подходят выписанные таблетки?
    Здравствуйте. Антибиотики являются достаточно агрессивными препаратами, оказывающими негативное влияние на состояние желудка, поэтому часто становятся причиной изжоги. Они помогают справиться с опасными бактериями, но в то же время убивают и полезные, тем самым нарушая естественную микрофлору. Если вы долго их принимаете, то могут появиться серьезные проблемы, поэтому расскажите о своих симптомах лечащему врачу. Помните, что антибиотики всегда нужно пить после еды и сочетать с приемом пробиотиков. Таким образом вы сможете минимизировать ущерб, нанесенный пищеварительной системе. Не принимайте антибиотики дольше положенного срока и обсудите с врачом прием средств для восстановления микрофлоры.

Популярные статьи

Как избежать изжоги на отдыхе? Советы не как у всех

Руководства, подробно рассказывающие, что нужно есть, чтобы избежать изжоги на отдыхе, похожи, как ...

Читать далее

8 фактов об изжоге, которых вы не знали

Если при виде гамбургера (или даже при одной мысли о нём), у вас в груди начинает жечь, а во рту появляется ...

Читать далее

Почему ингибиторы протонной помпы не стоит принимать постоянно?

Ингибиторы протонной помпы (ИПП) вышли на рынок в начале 90-х и изначально считались безопасными ...

Читать далее