В погоне за красотой: коррекционное белье приводит к кислотному рефлюксу и изжоге

Регулярное ношение женского коррекционного белья способно вызвать изжогу и кислотный рефлюкс. К такому выводу пришла группа медиков – гастроэнтеролог Джон Кеммерле, дерматолог Марианн Микхейл и хиропрактик Карен Эриксон, передает The Daily Mail.

Утягивающее белье сжимает желудок и кишечник, из-за чего и возникают проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Изжога, нарушение проводимости кишечника, метеоризм и запоры – это то, с чем регулярно сталкиваются любительницы коррекционного нижнего белья.

Поэтому женщинам, страдающим от синдрома раздраженной толстой кишки, беременным и тем, у кого уже есть заболевания ЖКТ, носить «утяжки» категорически нельзя. Слишком высок риск возникновения кислотного рефлюкса, гастритов, язв и даже онкопатологий, уверены специалисты.

По их словам, длительное ношение коррекционного белья чревато также недержанием из-за роста внутреннего давления в организме; тромбозами, отёками и варикозом из-за пережатия периферических нервов в ногах.

Ещё один негативный фактор: утягивающее белье шьется из ткани, удерживающей влагу, а это создает идеальный микроклимат для роста грибков и бактерий, особенно у людей с лишним весом. Как следствие развиваются воспалительные процессы в мочеполовой системе.

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Если Вам понравилась статья, оцените ее ниже. Нам важно Ваше мнение!


Автор статьи: Карина Тверецкая
В погоне за красотой: коррекционное белье приводит к кислотному рефлюксу и изжоге




Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Комментарии ()




    Популярные статьи

    «Я согласен с заменой ИПП на другие препараты от изжоги». Врач отвечает на вопрос пациента

    Доктор Кит Роач (Keith Roach) – доцент кафедры клинической медицины в Медицинском колледже Вейля Корнельского…

    Читать далее

    Прокинетики

      Применение в клинической практике прокинетиков.  Сегодня в клиническую практику повсеместно внедряются…

    Читать далее